北戴河| 营口| 临安| 策勒| 东沙岛| 石景山| 高淳| 南投| 昌乐| 阿城| 寿县| 土默特左旗| 朝阳市| 景泰| 仁化| 汤原| 白云矿| 乐昌| 三都| 河池| 融水| 田林| 竹山| 阿克苏| 嵊州| 咸宁| 上杭| 醴陵| 杂多| 石景山| 五营| 东丰| 博湖| 泾县| 沐川| 旅顺口| 广平| 澄海| 仲巴| 永寿| 龙岗| 上虞| 长乐| 乐陵| 彭州| 瑞金| 遂川| 让胡路| 浑源| 寿光| 丰宁| 汉南| 巴林右旗| 嘉义市| 丁青| 得荣| 贡山| 韶关| 无棣| 天水| 临夏县| 城步| 吴桥| 江城| 临夏市| 辽阳县| 德江| 泉州| 阿拉尔| 上杭| 新和| 左权| 凤台| 垦利| 黔江| 盐池| 宣化区| 泸县| 于都| 开封市| 安阳| 方山| 竹溪| 章丘| 闵行| 新青| 广南| 新乡| 高雄县| 东丽| 景德镇| 海南| 玛曲| 镇安| 临朐| 景洪| 洞口| 下陆| 荔波| 于都| 定陶| 龙游| 台江| 乌尔禾| 关岭| 崇信| 蚌埠| 莘县| 洪江| 北仑| 进贤| 原平| 合水| 巧家| 仪征| 敖汉旗| 南华| 玉屏| 吐鲁番| 合川| 昌图| 卫辉| 上林| 永城| 衡阳县| 察雅| 察哈尔右翼后旗| 龙凤| 彝良| 张北| 濉溪| 环县| 岳普湖| 榆中| 库伦旗| 河南| 济南| 四方台| 广汉| 且末| 黄石| 光泽| 凤凰| 乌马河| 遂川| 花垣| 钟山| 进贤| 遵义县| 文安| 建瓯| 临县| 洛阳| 金乡| 楚雄| 巍山| 平和| 边坝| 万州| 博乐| 麦盖提| 剑阁| 盘山| 萧县| 子洲| 神农架林区| 梅河口| 祁连| 扶余| 汕尾| 中方| 绥江| 彬县| 灵宝| 兴平| 昌平| 黄冈| 柳林| 科尔沁右翼中旗| 多伦| 望江| 屏边| 承德市| 自贡| 澧县| 黄骅| 曲阜| 围场| 石河子| 卓资| 北流| 宿迁| 天池| 延川| 九龙| 遂川| 永新| 陆河| 徐州| 北宁| 城步| 昂仁| 延安| 庆阳| 康马| 定安| 塔河| 巩留| 马龙| 酉阳| 佳木斯| 仁化| 双辽| 陵川| 闽侯| 景宁| 黑龙江| 漾濞| 嘉鱼| 布尔津| 乌兰浩特| 广元| 平顶山| 长葛| 得荣| 巴中| 大庆| 海安| 景泰| 集贤| 辰溪| 阳山| 固始| 瓦房店| 巴南| 高明| 新化| 曲沃| 邻水| 定兴| 大方| 迁西| 贵阳| 伊通| 吉水| 天水| 中卫| 灌阳| 河津| 珙县| 石屏| 汉川| 大埔| 顺平| 洞头| 黔西| 邗江| 献县| 桂东| 米林| 天津| 建瓯| 茄子河| 绵竹| 巴黎人注册
所在位置:首页>审查调查 > 全国 > 正文

国家发展和改革委员会党组成员、副主任,国家能源局党组书记、局长努尔·白克力涉嫌严重违纪违法接受中央纪委国家监委纪律审查和监察调查

发布时间:2018-12-19 08:17:05      来源:中央纪委国家监委网站       

国家发展和改革委员会党组成员、副主任,国家能源局党组书记、局长努尔·白克力涉嫌严重违纪违法,目前正接受中央纪委国家监委纪律审查和监察调查。

努尔·白克力简历

努尔·白克力,男,维吾尔族,1961年8月生,新疆博乐人,1982年12月加入中国共产党,1983年8月参加工作,中央党校研究生班政治理论专业毕业,中央党校研究生学历。

1978.11-1983.08 新疆大学政治系政治理论专业学习

1983.08-1984.11 新疆大学政治系学生辅导员、团总支书记

1984.11-1989.01 共青团新疆大学委员会副书记

1989.01-1992.01 共青团新疆大学委员会书记(1986.09-1989.07 中央党校培训部研究生班学习)

1992.01-1992.06 新疆大学党委宣传部部长

1992.06-1993.09 新疆大学党委常委、宣传部部长

1993.09-1995.04 新疆维吾尔自治区喀什地区行署专员助理(其间:1994.05-1994.11 挂职任山东省肥城市副市长)

1995.04-1996.03 新疆维吾尔自治区喀什地区行署副专员

1996.03-1998.02 新疆维吾尔自治区政府副秘书长

1998.02-1998.03 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、代市长

1998.03-2000.12 新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市委副书记、市长

2000.12-2003.04 新疆维吾尔自治区党委常委、政法委副书记

2003.04-2005.01 新疆维吾尔自治区党委副书记、政法委副书记

2005.01-2007.12 新疆维吾尔自治区党委副书记

2007.12-2008.01 新疆维吾尔自治区党委副书记,政府代主席

2008.01-2014.12 新疆维吾尔自治区党委副书记,政府主席

2014年12月起任国家发展和改革委员会党组成员、副主任(正部长级),国家能源局党组书记、局长

中共第十七届中央候补委员、十八届中央委员,十七大、十八大代表,十一届、十二届全国人大代表。(简历摘自国家发展和改革委员会官网)



 

碧土乡 洪窟村 薛城镇 聚星镇 信丰
广东南海区丹灶镇 双柳巷社区 皋埠交警中队 胜园街道 博陵郡
九五至尊网址 澳门威尼斯人官网 威尼斯人赌博官网 永利娱乐 澳门威尼斯人平台
澳门梭哈官网 澳门至尊网址 六合在线投注 澳门拉斯维加斯线上赌博 澳门庄闲游戏
澳门地下赌场游戏 澳门葡京赌场官网 威尼斯人赌博官网 澳门大发888游戏平台 拉斯维加斯网上官网
澳门大小点游戏博彩 威尼斯人注册 真人赌场注册 澳门威尼斯人官网 威尼斯人游戏注册